Что нужно предпринять, чтобы приостановить установку кондиционеров под окнами квартиры?
Направить жалобу в управляющую компанию, т.к. сплит-системы устанавливаются на общедомовом имуществе
Жалобы в ГЖИ и в прокуратуру направьте.
Арендаторы обязаны соблюдать интересы жильцов МКД.
Подобные действия незаконны, поскольку монтаж кондиционера происходит на стене здания, которая является общим имуществом. Необходимо согласование с другими собственниками. Обратитесь в управляющую компанию, она ответственна за содержание общего имущества.
Жалуйтесь в управляющую компанию.
Направьте жалобу в ГЖИ и УК. Внешняя стена - это общее имущество. Установка по согласованию собственников.
жалобу в ГЖИ и в УК
Жалобы в ГЖИ и в прокуратуру направьте
Вы можете потребовать демонтажа через обращение в суд
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
В настоящее время приняты указания и правила установки кондиционеров, необходимо решение собрания собственников о такой реконструкции на стенах здания, являющихся общим имуществом МКД
Жалобы в ГЖИ
Жалобы в ГЖИ и в прокуратуру направьте.
никаких прокуратур и гжи
в нижнем это практически не работает
только иск в суд
vk.com/duk52 -вот моя группа, там много примеров судебных дел