Обязан ли новый собственник гаража предоставить копии документов на покупку, в т.ч.выписку из ЕГРН
Уважаемая Алла.
Юридически такой обязанности нет. Но, с другой стороны, владелец гаража, скорей всего, будет вступать в члены ГСК (ГК), а у кооператива должны быть данные о собственнике.
В законах такой обязанности не предусмотрено. Изучите на этот счёт локальные акты кооператива.
Может показать выписку из ЕГРН, пусть отметку ставит в документах с какого времени вы собственник и какой кадастровый номер у вашей собственности.
Как хочет, в чем проблема не понятно...
Достаточно представить выписку с ЕГРН
Конечно, любые документы достаточно предъявить и позволить зафиксировать их реквизиты, а копии делаются только с Вашего согласия. Помимо всего, необоснованный сбор персональных данных преследуется законом.
На председателя можно жаловаться в прокуратуру; они обязаны рассматривать правомерность действий выборных руководителей.