Имеет ли он право на включении в НИС с 2024 г?Можно ли восстановить этот срок?
Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является:
для военнослужащих, поступивших в добровольном порядке на военную службу из запаса, если они не воспользовались правом в соответствии с настоящим Федеральным законом стать участниками накопительно-ипотечной системы, - в письменной форме обращение об их включении в реестр участников;
Вопрос хороший. А отказ письменный есть?
Автоматически включение в НИС не происходит, рапорт нужно подавать, пакет документов
письменной форме обращение об их включении в реестр участников
нет