Парковка под окнами квартиры

Доброго времени суток! Сосед паркует свой внедорожник под окна нашей квартиры (а точнее детской комнаты), на контакт не идет, аргументирует тем, что ничего не нарушает и не стоит с заведенным двигателем 5 минут. Пару дней отправляла заявление в ГИБДД и сегодня задалась вопросом - как часто можно отправлять жалобу на нарушение? Он паркуется ежедневно, соответственно это могут быть 30 жалоб. В ГИБДД объединят эти жалобу в одну или это будет 30 штрафов?
Лучший ответ

За каждый за каждый факт нарушения свой штраф.

Парковка запрещена ближе 10 м к стенам дома

Не нужно по каждому случаю писать и заваливать жалобами, достаточно одной. Если есть нарушение, то отреагируют. Можете на место вызвать ГИБДД, чем писать жалобы.

Вызывала два раза, никто так и не приехал.

Его раз вызовите, это лучше, чем писать жалобы

имеет ли значение в какое время вызываю гибдд или фиксирую правонарушение? он приезжает ближе к одиннадцати ночи, зато потом стоит по 2-3 суток

ГИБДД не занимается вопросами парковки во дворах!

+ ук тогда

Этих, ещё труднее вызвать чем участкового )))))

Главное желание, правило 1 ночи)))

Можете на место вызвать ГИБДД,

Парковка во дворах, это вопрос к участковому, а не к ГИБДД

Добрый день! Ни разу в открытый источниках не читала что по этому поводу к участковому нужно обращаться. Даже сейчас специально загуглила, нигде не увидела информацию про участкового.

Но по факту это так!

Как только Вы припарковались во дворе, Вы уже не являетесь участником дорожного движения и выходите из юрисдикции ГИБДД. И, следовательно, сразу переходите в юрисдикцию полиции и, её непосредственного представителя - участкового

Благодарю за ответ! Попробую и к участковому обратиться.

Пишите жалобы во все вышестоящие инстанции. Это безобразие.И депутатам тоже. Они обязаны помогать своему народу.

Скорее это будет 30 отказов.

Сколько метров от стены дома до автомобиля?

Менее полуметра. Я из окна детской до его крыши рукой достаю.

Если водительской дверью к стене то вот так, тут тоже не более метра.

Прикреплённые файлы:

Да вы правы остаются только щадолбать его штрафами. Надеюсь данный земельный участок не выделен оос под парковку автомобилей

Нет, ничего подобного нет.

Замечательно. Продолжайте давить законными способами

Парковка автомобилей разрешается не ближе чем в 10 метрах от дома!

Конечно, это расстояние повсеместно нарушается, но не до такой-же степени! Но мы, на этом основании, отбили газон, от устройства парковки, даже со стороны улицы!

Вы имеете право подавать жалобу в ГИБДД каждый раз при фиксации нарушения. Ограничений по количеству заявлений нет, однако рекомендуется направлять их не ежедневно, а при явных нарушениях (стоянка с работающим двигателем, блокировка проезда/прохода). Каждое подтверждённое нарушение может повлечь отдельный штраф, но ГИБДД вправе рассмотреть систематичность нарушений и принять более строгие меры к нарушителю

Нет, автовладелец только паркуется непосредственно под окнами. Ничего не перегораживает, двигатель тоже засекала снимала, он это видел, поэтому стоит недолго и уезжает. Но ставит автомобиль на одно и то же место, к нам под окна

Можете на место вызвать ГИБДД