Казань, 14.07.2025, 10:31

Допуск на зачисление денег с заграницы/разрешение ACF

Вопрос №24682966 из г. Казань
опубликован 14.07.2025, 10:31
Здравствуйте. Я попал в такую ситуацию, что меня обманули брокеры на 5500 рублей. Обратился в юридическую компанию, они каким то образом нашли в базе TFR, что я числюсь брокером и то, что через меня махинации проводились, пока я ждал их помощи. Написали заявление к ним, все одобрили. Начали оформлять транзитный банк с криптовалютным кошельком, с возможностью иметь там USDT. Заплатил 350 долларов за открытие японского банка Ямагата. После всех процедур деньги с TFR были направлены в данный банк, а потом автоматически уже на мои реквизиты в казахстанский банк. Все было отлично до момента получения письма с требованием оплатить 1200 USDT за некую процедуру ACF (Admission for crediting funds). Отправителем являлся SWIFT в банк японский, а он в свою очередь направил письмо мне. В чем же дело? Мне нужно найти 1200 USDT для получения данного разрешения на перевод заграничных денег. Я сильно переживаю, потому что накоплений у меня нет. Остается лишь микрозайм под большие проценты. Существует ли вообще такая процедура ACF или это еще один мошеннический ход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас разводят мошенники. Нет никаких денег. Не вздумайте брать микро займы и кому-то пересолить деньги.

14.07.2025, 10:33
Оценка автора вопроса:

Что мне делать, если это официальная юридическая компания предоставляет мне данные мошеннические "услуги"?

14.07.2025, 11:35

Какие официальные компании? Успокойтесь. Вас очередной раз развели на деньги. Вы их не вернете.

14.07.2025, 11:37
Оценка автора вопроса:

Сибиэс консалт, зарегистрированы в Москве, работает компания давно.. Деньги я уже не верну, понятное дело, но если писать заявление в полицию, то на какую то группу людей ведь надо

14.07.2025, 11:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте

1. Процедуры такой не существует.Это очередные мошенники (статья 159 УК РФ). Ничего им не платите

2.Все остальные моменты по вашей ситуации можно разобрать отдельно в чате

14.07.2025, 10:35

Господи, завязывайте кормить мошенников, вас разводят как ребенка. Скупой платит дважды

14.07.2025, 10:37

Это мошенники.

14.07.2025, 10:40

Это просто дальше разводят - пока платить будете, будет продолжаться

14.07.2025, 10:57

Нет никаких денег, давно похищены, Вы общаетесь с мошенниками.

14.07.2025, 10:58

Если я общаюсь с официальными юристами, которые по вашим словам мошенники, что мне надо сделать, чтобы написать на них заявление? Вся информация о них имеется, вплоть до удостоверение юриста

14.07.2025, 11:34

Нет никаких официальных юристов, не существует ни никаких удостоверений у юристов.., это мошенники..

Заявление в полицию

14.07.2025, 11:36

Как не существует? Есть реестр адвокатов, по нему я посмотрел номер удостоверения и ФИО. Помогают мне типо из компаним Сибиэс консалт. Она тоже существует, с 2017 года насколько я помню

14.07.2025, 11:40

У адвокатов, разумеется есть.

Назваться можно кем угодно и выслать фото любого удостоверения.

14.07.2025, 11:42

На кого в таком случае мне писать заявление? Что мне даст поход в полицию?

14.07.2025, 11:43

ПРошу привлечь неизвестных мне лиц к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ

Ничего не даст в большинстве случаев.

14.07.2025, 11:47

ВАм ответили - вас разводят мошенники. Адвокаты не работают в юридических фирмах. Название компании мошенники нашли в интернете. Ничего общего эта компания с ними не имеет.

Можете обратиться в полицию, но денег вы не вернете.

Кстати, номера удостоверений в реестре адвокатов не указывают.

14.07.2025, 11:46

Поход в полицию получается бессмысленным занятием...

14.07.2025, 11:48

ВАм скинули лажу. Нет никаких удостоверений у юристов. А "официальную" информацию о компании можно в фотошопе сделать.

14.07.2025, 11:39

Мошенники это...

14.07.2025, 11:49

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

15.07.2025, 01:44

Вас разводят мошенники

15.07.2025, 02:52