LSN Messenger
Иркутск, 14.07.2025, 16:34

Как забрать исполнительный лист. Что делать дальше после того, как выиграл процесс

Вопрос №24683502 из г. Иркутск
опубликован 14.07.2025, 16:34
Я выиграла суд по ущербу ДТП. Ответчик в другом городе. До суда дозвониться не могу. Просто не берут трубки. Что мне делать дальше?. Как запросить исполнительный лист? Или какие есть действия? Суд может передать исполнительный лист судебным приставам? Как написать заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете и направить в суд заявление прошу направить мне почтой России исполнительный лист по адресу моего жительства

14.07.2025, 16:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Прошу выдать исполнительный лист по делу такому - то

14.07.2025, 16:35

Здравствуйте!

Вам нужно подать ходатайство о выдаче Вам на руки исполнительного листа или направление его в ОСП.

14.07.2025, 16:42

Заявление пишите об изготовлении и выдачи вам ИЛ.

14.07.2025, 16:45

Здравствуйте!

Вам нужно подать ходатайство о выдаче Вам на руки исполнительного листа или направление его в ОСП.

14.07.2025, 16:46

Ирина, суды, как правило, неохотно направляют исполнительные листы приставам (сложно и долго), поэтому лучше подайте заявление о выдаче исполнительного листа на руки и направьте в ФССП (также со специальным заявлением) в ФССП. Если необходима помощь в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

14.07.2025, 17:06

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

15.07.2025, 01:13

Прошу выдать исполнительный лист...

15.07.2025, 04:09