Выплата за погибшего на СВО
Установите юридические факты в суде (ну по крайней мере попробуйте )- факт того ,что мать его умерла и иных наследников нет или выплаты будут в меньшем размере .Так как не получится получить дубликаты документов или справку об открытии наследственного дела о смерти его матери .
У вас патовая (безвыходная) ситуация.
Получить свидетельство о рождении, о смерти из Украины, будучи при этом в России, как раньше — запросом через консульство, уже нельзя. Пути по сути два:
Обращение в консульство из нейтральных к стране исхода стран
Обращение в РАГС (аналог российского ЗАГСа) доверенного лица, находящегося на территории Украины
Обращение в местные украинские архивы (в случае, если со дня смерти искомого родственника прошло уже более 75 лет, РАГС передает свидетельство на хранение в архив.