Москва, 17.07.2025, 08:45

Каое время дается на возврат товара?

Вопрос №24686762 из г. Москва
опубликован 17.07.2025, 08:45
Каое время дается на возврат товара?
Лучший ответ
Рекомендуется

при исполнении возврата по ст 18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ потребитель обязан вернуть товар ненадлежащего качества продавцу -сроков нет -но ст 22 Закона -10 дней на возврат денег потребителю

17.07.2025, 10:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

О каком товаре идёт речь? уточните пожалуйста

17.07.2025, 08:47

Тонометр

17.07.2025, 08:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

вы когда копируете что-то и сюда вставляете, то хотя бы смотрите и редактируйте ("развернуть"), тем более и ответ неверный

17.07.2025, 09:13
Оценка автора вопроса:

Доброе утро :)! Смотря что за товар. Например, тонометр надлежащего качества нельзя сдать обратно в магазин)

17.07.2025, 09:00

с давлением не шутите, тонометр качественный приобретите!

Существует перечень товаров, которые нельзя вернуть или обменять, если они соответствуют качеству. Среди них указаны товары личной гигиены, косметика, лекарственные препараты и медицинская техника, к которой относится тонометр.

Поэтому вернуть можете, если есть недостатки

17.07.2025, 09:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы вправе в течение 14 дней с момента передачи вам непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом. Обменять товар можно на аналогичный другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. В случае разницы в цене проводится перерасчет с продавцом.

Согласно закону, медицинскую технику надлежащего качества аптека обратно не принимает и не обменивает. А вот неисправные аппараты и приборы меняют на новые или возвращают за них деньги. Но только на основании заключения сервисного центра о заводском браке после экспертизы товара.

17.07.2025, 09:28

Тонометр является медицинским прибором и входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену.

Если ненадлежащего качества, то в течение гарантийного срока можно потребовать ремонт, если повторяется - то возврат товара

17.07.2025, 16:51

тонометр надлежащего качества нельзя сдать обратно в магазин

19.07.2025, 18:01