Верно ли такое содержание кассационной жалобы?

Добрый день, Подскажите Верно ли такое содержание кассационной жалобы?
Лучший ответ

Добрый день. Чтобы оценить правильность содержания кассационной жалобы, необходимо ознакомиться с ее текстом и убедиться, что она соответствует требованиям статьи 376 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ). В документах должны быть указаны основания для кассации, ссылки на нормы права и факты, подтверждающие вашу позицию. Рекомендуется также проконсультироваться с юристом для проверки.

⁣Содержание кассационной жалобы (ст. 378 ГПК РФ):⠀

1. Шапка документа:⠀

Наименование кассационной инстанции (президиум суда субъекта или коллегия ВС РФ).⠀

Данные заявителя (ФИО, процессуальное положение, местонахождение).⠀

Список других участников дела.⠀

Краткое описание дела (номер, стороны, суть).⠀

2. Основная часть:⠀

Указание обжалуемых решений (первой, апелляционной, кассационной инстанций).⠀

Краткое изложение сути спора и принятых судами решений.⠀

Существенные нарушения, повлиявшие на исход дела (материальные/процессуальные, недопустимые доказательства).⠀

3. Просительная часть:⠀

Четкое требование (отмена, изменение решения и т. д.) в рамках полномочий кассации (ст. 390 ГПК РФ).⠀

4. Приложения:⠀

Копии всех обжалуемых решений (заверенные). Нужно приложить все решения, даже если обжалуется одно.⠀

Квитанция об уплате госпошлины (150 руб.).⠀

Доверенность (если жалобу подает представитель).⠀

Копии жалобы для всех участников дела.⠀

5. Дополнительно:⠀

Подпись заявителя (обязательно).⠀

Возможность подачи дополнений к жалобе (не запрещено законом).

Егор, чтобы не пролететь в кассации, покажите текст жалобы юристу - вам исправят его в соответствии с ГПК, обстоятельствами дела и вашими интересами

Что должна содержать Кассационная жалоба?

Требования к кассационной жалобе указаны в ст 378 ГПК РФ.

Простые слова - "оспариваемые акты не соответствуют ни фактической, ни правовой действительности".

Можете обратиться в личку к юристу

Егор, требования к кассационной жалобе указаны в ст. 378 ГПК РФ.

Егор! Из вопроса не понятно, какое содержание жалобы верно или нет.

Ст. 378 ГПК РФ определяет:

"2. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или адрес;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой и (или) апелляционной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на судебные постановления, которые обжалуются;

6) указание на основания, по которым обжалуются судебные постановления, с приведением доводов, свидетельствующих о допущенных судами нарушениях со ссылкой на законы или иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела;

7) просьбу лица, подающего жалобу, представление;

8) перечень прилагаемых к жалобе документов."

Все требования к жалобе установлены 378 ГПК.

Что значит верно? Это требования закона.

За помощью в разработке можете обратиться к юристу.

Егор, нельзя вместо оплаты услуг юриста по составлению кассации задавать вопросы "как составить жалобу", "на что ссылаться", "верно ли ее содержание" и тому подобные и думать, что юрист будет выполнять платную работу бесплатно.

Для составления жалобы, во-первых, нужно видеть хотя бы основные материалы дела, в том числе судебные акты по делу.

Ну и поработать над ее составлением.

Выбирайте юриста, договаривайтесь.

Требования закона (формальные) с кассационной жалобе изложены в других ответах.

Да, указанное содержание кассационной жалобы верно, оно закреплено в статье 378 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ).