Санкт-Петербург, 18.07.2025, 22:40

Вернуть деньги от брокера мошенника

Вопрос №24688795 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.07.2025, 22:40
Мы обратились в адвокатс курю контору о возврате денег от брокера мошенника! Теперь как нам сказали они в итальянском банке! Чтобы их вывести от туда надо платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Немедленно сворачивайте общение с этой "адвокатской" конторой! Вернуть деньги от брокера-мошенника практически невозможно. Найти какие-то ваши деньги без вашего ведома в каком-то итальянском банке - это полнейший бред!

Подобные "юристы" - это, как правило, те же люди, которые до этого были вашими "брокерами". Сначала они украли ваши деньги, которые вы переводили на "брокерский счет", а теперь хотят еще украсть ваших денег (на "налоги", "комиссии", "обеспечительные депозиты", "зеркальные проводки", "нотариальные услуги" и т.п. бред)

18.07.2025, 23:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Заявление в полицию в соответствии со ст141 УПК РФ по ст 159 УК рф в помощь

18.07.2025, 22:35

Это не адвокаты, а те же самые мошенники!

Обращайтесь в полицию в первую очередь

18.07.2025, 22:54

Платите, глупый платит много раз пока не поймет что его в очередной раз разводят мошенники

18.07.2025, 22:55

Это жулики.

18.07.2025, 23:04

Нет ни каких денег, что им делать в Италии)

18.07.2025, 23:32

Марина не соображает, что делает, говорит. Видимо, промыли мозги мошенники. Она не может ответить на простые вопросы. Вежливый и доступный диалог с ней не дал никакого результата. Говорит, что вовсе никому ничего не переводила и витает в облаках.

Не рекомендую терять свое время с ней, человек не в себе, на мой взгляд.

19.07.2025, 00:09

К сожалению, Вы обратились к тем-же мошенникам, которые продолжают выжимать из Вас деньги!!! Деньги Вам не вернут!!!

Напишите заявление в полицию или забудьте как страшный сон!

19.07.2025, 01:14

Я очень сомневаюсь, что контора, куда Вы обратились, именно адвокатская. Просто юридическая, но не адвокатская.

19.07.2025, 01:41

Написать заявление в банк. В нём нужно указать сумму и дату платежа. Банк может принять заявку в работу сразу и отправить перечень документов, которые нужно предоставить для подтверждения мошенничества (например, скриншоты переписки или выписки из личного кабинета).

19.07.2025, 03:29

Никаких денег в итальянском банке не существует у вас просто извините дурят мошенники ваши деньги просто похищены давно поэтому найти их невозможно В принципе. Заявление в полицию подать

19.07.2025, 07:24

В полицию обращались ?

25.03.2026, 14:45