Суд выделил мне долю 28 квадратов из 65, бывшая жена не хочет чтобы я там жил и хочет выкупить у меня долю
Здравствуйте! Вы вправе требовать компенсацию, основанную на действительной рыночной стоимости Вашей доли, а не какой-либо иной. Именно для определения этой стоимости и проводится независимая оценка. Является ли Ваша доля единственным Вашим жильем? Согласно статье 252 Гражданского кодекса РФ, выплата должна быть соразмерна рыночной цене.
О стоимости доли лучше договариваться самим, ориентируясь по рыночной цене.
Здравствуйте. Обратитесь к риэлтору.
Вы вправе предлагать рыночную стоимость и далее договариваться.
К риэлтору для этого обращаться совсем не нужно, это лишние траты.
Здравствуйте! Обращайтесь к риелтору
420-422 ГК РФ какую хотите такую и назначайте
По любой цене, что Вы хотите продать.
МОжете вообще не продавать, доля явно не является незначительной.
По какой сможете договориться - закон не ограничивает.
Ваше право, можете по кадастровой, можете по рыночной,.
Рыночная - это и есть согласно оценки.