Мы с женой развелись полтора года назад, но жили вместе.
Алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд.
Если она докажет что предпринимала меры к взысканию алиментов А вы как-то уклонялись от этого тогда суд сможет взыскать за прошлое время
Алименты будут назначены с момента обращения в суд.
Я правильно понимаю что за этот срок что мы были в разводе с меня не будут взымать, а только когда она подаст в суд.
Совершенно верно Вы понимаете.
Илья,, да, возможно
Илья, не получится, алименты с момента обращения с заявлением в суд (п. 2 ст. 107 СК РФ)
Алименты назначаются с момента её обращения в суд.
Да, просить взыскать алименты с развода она конечно может.
Но, суд присудит алименты со дня обращения с иском в суд.
И ещё в браке мои родители давали деньги на приобретение авто. Мы развелись а машина была на неё аформлена. Сейчас она её продала и деньги оставила себе
Подавайте в суд заявление о разделе имущества. Просите компенсировать всю стоимость авто. Если не докажете, что машина куплена на Ваши подаренные средства, то получите 1/2 денег за машину.
Могу ли я обратится в суд на раздел имущества
Вы имеете на это полное право.
Через суд разделите совместно нажитое имущество и 1/2 доли от продажи авто взыскивайте в суде.
Если передача денег как-то оформлена юридически, то возможно и часть их вернуть.
Посуду можете взыскать с неё вашу долю в этом автомобиле в виде компенсации денежной
Алименты это обычное условие для содержания детей. Долг в суде могут уточни с момента, когда вы не содержали детей, т. е. и за старый период.
Здравствуйте, алименты взыскиваются с даты обращения с соответствующим заявлением в суд.
Вводит вас в заблуждение. Алименты суд взыщет с даты подачи заявления на вынесение судебного приказа или с даты подачи искового заявления.
Вы за 3 года вправе взыскать с женщины неосновательное обогащение при перечислении ей денежных средств.
Это как неосновательное обогощение
81,83,86 СК РФ с даты подачи ею иска в суд
да, возможно
Здравствуйте когда подаст тогда и назначить могут
Здраствуйте. Жена не даёт видеть ребёнка, мы в разводе. Как подать заявление в суд. И как правильно составить заявление на раздел имущества и на то что мои родители давали деньги на погашение кредита ей. Кредит она брала когда мы были в браке
Иск должен соответствовать требованиям ст.131 и 132 ГПК РФ.
Ответ дополнил Вам в личном сообщении - прочитайте правый верхний угол этой страницы.
вам нужно подать заявление на раздел имущества и параллельно подавать на определение порядка общение с ребёнком
Иск в соответствии со ст
Как была оформлена передача денег. Кредит ваш общий получается. Обратитесь очно к юристу, у вас много вопросов и значит помощь подготовленного человека просто необходима.