Мы с женой развелись полтора года назад, но жили вместе.

Мы с женой развелись полтора года назад, но жили вместе. Это было сделано чтобы она могла получать пособие на детей. Сейчас разошлись. Она говорит что подаст на алименты с момента развода. Возможно ли это
Лучший ответ

Алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд.

Если она докажет что предпринимала меры к взысканию алиментов А вы как-то уклонялись от этого тогда суд сможет взыскать за прошлое время

Алименты будут назначены с момента обращения в суд.

Я правильно понимаю что за этот срок что мы были в разводе с меня не будут взымать, а только когда она подаст в суд.

Совершенно верно Вы понимаете.

Илья,, да, возможно

Илья, не получится, алименты с момента обращения с заявлением в суд (п. 2 ст. 107 СК РФ)

Алименты назначаются с момента её обращения в суд.

Да, просить взыскать алименты с развода она конечно может.

Но, суд присудит алименты со дня обращения с иском в суд.

И ещё в браке мои родители давали деньги на приобретение авто. Мы развелись а машина была на неё аформлена. Сейчас она её продала и деньги оставила себе

Подавайте в суд заявление о разделе имущества. Просите компенсировать всю стоимость авто. Если не докажете, что машина куплена на Ваши подаренные средства, то получите 1/2 денег за машину.

Могу ли я обратится в суд на раздел имущества

Вы имеете на это полное право.

Через суд разделите совместно нажитое имущество и 1/2 доли от продажи авто взыскивайте в суде.

Если передача денег как-то оформлена юридически, то возможно и часть их вернуть.

Посуду можете взыскать с неё вашу долю в этом автомобиле в виде компенсации денежной

Алименты это обычное условие для содержания детей. Долг в суде могут уточни с момента, когда вы не содержали детей, т. е. и за старый период.