Новосибирск, 19.07.2025, 12:10

Нужна ли оплата для Акта о легализации средств?

Вопрос №24689188 из г. Новосибирск
опубликован 19.07.2025, 12:10
Добрый день. Связалась после долгих уговоров с одним брокером. Работают на площадке Трейдинг Вью. купилась на это имя. В итоге решила спустя два месяца вывести свои деньги. Сначала выяснилось, что переводы только из-за границы, то есть по системе СВИФТ. Разумеется информации об этом не было. Ок. Ищем банк который может принять платеж из-за рубежа. Но оказывается за смену реквизитов нужно 10 % от суммы вывода заплатить. Ладно внесла дополнительно. Спустя пару дней звонят якобы из департамента по финконтролю. Начали сверять мои данные, и запросили Акт о легализации средств. Вполне ожидаемо. Но потом следует фраза, что с учетом суммы вывода 28 тыс $, нужно заплатить 250 тыс. рублей, которые должны поступить от юрлица. И что до этого момента средства будут заблокированы. Пишу своим брокерам, типа не вопрос сделаем Акт, только 250 тр нам переведи. Пыталась найти нормативку, нигде не нашла, что после подачи Акта о легализации и чтобы средства были зачислены на мой счет нужно еще заплатить более 10 % от этой суммы. С Актом понятно, но вот с оплатой, чтобы этот акт приняли не ясно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не существует никаких подобных заработков вы общаетесь с мошенниками Если бы на самом деле так можно было просто зарабатывать закинул куда-то деньги непонятно кому И вам это вернёт кто-то тогда бы они сами зарабатывали они же созывают наивных граждан

ваши деньги давно похищены можете заявление в полицию подать Это всё что можно сделать

19.07.2025, 12:35
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

ВАс разводят мошенники. Никаких денег нет. С вас вытягивают деньги за воздух. Выводить нечего.

19.07.2025, 12:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

19.07.2025, 12:18

Это все мошенники, вы сейчас продолжаете с ними общаться. Деньги невозможно вывести, они в карманах у мошенников.

Обращайтесь в полицию в первую очередь.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

19.07.2025, 12:18

Это все мошенники, вы сейчас продолжаете с ними общаться. Деньги невозможно вывести, они в карманах у мошенников.

Обращайтесь в полицию в первую очередь.

19.07.2025, 12:12

Здравствуйте. Вы стали жертвой мошенников не платите больше!

19.07.2025, 12:13
Оценка автора вопроса:

Вас откровенно разводят на деньги.

19.07.2025, 12:17
Оценка автора вопроса:

Ага, "щ-а-а-з!" Эти деятели облегчат Вш кошелёк на указанную сумму. И...ВСЁ.

Больше Вы этих денег и денег, которые Вы собрались выводить - не увидите.

Мошенники и в Африке - МОШЕННИКИ!

19.07.2025, 12:17
Оценка автора вопроса:

Вы столкнулись с мошенниками, Светлана, ст.159 УК.

19.07.2025, 12:19

Странно, что ещё не поняли что Вы всё это время общаетесь с мошенниками.

Не нужно ничего больше им платить - обратитесь в полицию.

19.07.2025, 12:34

Здравствуйте, этот мошенники. Пишите заявление в правоохранительные органы.

19.07.2025, 12:36

Да ни кто ни чего не выведет - нет там денег

19.07.2025, 12:49

Это все мошенники

19.07.2025, 13:18

ВАс разводят мошенники.

19.07.2025, 15:27

Добрый день, в вашем случае все зависит напрямую от того как выполнялась работа и с кем.

Была ли эта компания лицензированная или нет. Если лицензия была, нужно внимательно изучить договор об ответственности рисками, так как физически депозит можно было "слить" или "проиграть". Если же компания была не настоящая, а "кухня", которая не имеет никаких законных регистраций - тут помочь уже будет нельзя.

Обращаться только в полицию, со всеми данными на этих лиц.

Можете написать мне в личные сообщения, если нужно помочь в определении.

21.07.2025, 10:55