Москва, 19.07.2025, 13:18

Срок полной жалобы в касацию

Вопрос №24689216 из г. Москва
опубликован 19.07.2025, 13:18
Добрый день. Апеляция была 7 апреля, ответчик подал краткую жалобу в кассацию т. к. не было готово ап решение в итоговом виде. В какой срок он должен подать полный вариант кас жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

КЖ должна быть подарка в срок 3 месяца со дня изготовления мотивированного апелляционного определения (ст.376.1 ГПК РФ).

19.07.2025, 13:36

А полная?

19.07.2025, 14:24

Ответ на вопрос дан выше.

19.07.2025, 14:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! В определении об оставлении краткой кассации без движения указан срок исправлния недочетов. До окончания этого срока и должен подать.

19.07.2025, 13:20

Я истец. Как я могу узнать срок, который дали ответчику?

19.07.2025, 14:27

Как вариант Вы можете ознакомиться с материалами дела в суде. А вообще Вам загодя обязаны прислать повестку о дате рассмотрения кассационной жалобы.

19.07.2025, 14:45

Полную жалобу мне кто должен прислать? Ответчик или суд?

19.07.2025, 14:58

До даты (момента) рассмотрения жалобы, назначенной судом.

19.07.2025, 13:20

Согласно статье 376.1 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), 3 месяца счёт идет от 7 апреля

19.07.2025, 13:21

Разумные сроки после того как было изготовлено мотивировочная часть апелляционного постановления.

А скорее всего срок который ему даст суд оставляя без движения его жалобу

19.07.2025, 13:23

До дня рассмотрения жалобы по существу.

19.07.2025, 13:30

Не предусмотрено нормами закона подача краткой кассационной жалобы...., поскольку существуют конкретные требования по ее содержанию.

19.07.2025, 16:05

376.1 ГПК РФ -3 мес с даты апелляции

19.07.2025, 17:21