Москва, 20.07.2025, 10:39

Просрочка в МФО/КОЛЛЕКТОРЫ

Вопрос №24689975 из г. Москва
опубликован 20.07.2025, 10:39
Продаю квартиру и существенно вложился в этот процесс. Вышел га просрочку в 7 - 10 МФО. Планирую отдать, но уже через 2 - 2.5 месяца. Какие действия мне лучше совершиьь сейчас и с чем я сейчас сталкиваюсь. Каковы финальные действия в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Главное, чтобы не было запрета в ФССП на регистрационные действия. Остальное все уже потом (списывать долги или нет, решите в будущем).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

20.07.2025, 15:42
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет обеспечительных мер ст 139-140 ГПК РФ и нет залога так и продавайте

20.07.2025, 10:41

Сергей, при наличии оснований, подумайте о прохождении процедуры банкротства

20.07.2025, 10:42

Я могу не продать квартиру, т.к лицо признанное банкротом может в течение 3 лет признать сделку по продаже недействительной.

20.07.2025, 10:47

Продаю квартиру и существенно вложился в этот процесс. - Что значит существенно вложился?

Вышел га просрочку в 7 - 10 МФО. - Ничего не понятно это что за цифры?

Планирую отдать, но уже через 2 - 2.5 месяца. - Отдавайте со штрафными санкциями.

Какие действия мне лучше совершиьь сейчас - Совершить с чем, с продажей квартиры или кредитами?

и с чем я сейчас сталкиваюсь. - Сталкиваетесь что не можете продать квартиру и с просрочкой платежа, вот вы с чем сталкиваетесь.

Каковы финальные действия в этой ситуации? - Что вы имеете в виду?

20.07.2025, 11:19

Нет ограничений на регистрационные действия в Росреестре по квартире, то и продавайте её спокойно.

20.07.2025, 11:29
Оценка автора вопроса:

Финал этой печальной истории никто не может предсказать.

что делать лучше? Платить .. Других советов и быть не может.

20.07.2025, 11:54

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

20.07.2025, 20:28

Добрый вечер!

Если кредиторы успеют просудить долги, то потом приставы вынесут запрет на регистрационные действия в отношении квартиры!

А до этого, просто тяните время (отменяйте судебные приказы), чтобы продать спокойно квартиру👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

20.07.2025, 20:38
Оценка автора вопроса:

Юрист отказался от сотрудничества

23.07.2025, 11:18
Прикреплённые файлы:

Ну юрист не один же в России

23.07.2025, 11:35

Кто вам мешает договор купли-продажи составить через нотариуса например, и продать жильё?

То что у вас задержки в выплате займов, то это вас не должно беспокоить, т.к. пока нет вступивших в законную силу судебных актов и нет предъявления к исполнению исполнительных документов, то успевайте продавать свою недвижимость. Однако, если она единственная, то смысл от неё избавляться? Единственное жильё не подлежит изъятию и выставлению на торги, если оно только не в залоге.

23.07.2025, 11:56

Единственное жильё не подлежит изъятию и выставлению на торги, если оно только не в залоге. Не совсем понятно?

23.07.2025, 11:58

А что вам не понятно?

Лично мне вот не понятны ваши "телодвижения" с недвижимостью и причём тут долги МФО? В итоге, чего вы хотите вообще?

23.07.2025, 12:09

Сергей, а зачем вы публикуете переписку в сети? Что вам это даст? Некрасиво

23.07.2025, 12:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Тогда защищайте свои интересы самостоятельно или идите к "адвокатам", там "квалифицированная" юридическая помощь :):) :)

Всех благ!

23.07.2025, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Пролонгация займа. Многие МФО предлагают услугу продления срока возврата. Для этого нужно обратиться в поддержку организации и уточнить условия.

23.07.2025, 14:08