Могут ли коллекторы, МФО или банк отсудить квартиру если заемщик не является единственным собственником?
Взыскание на жилое помещение может быть наложено, только если в собственности несколько жилых помещений (долей)
Значит если заемщик является владельцем квартиры только на 1/3, а другой недвижимостью не владеет, то с квартирой ничего не сделают?
Могут приставы в исполнительном производстве наложить запрет на 1/3 долю. Вы не сможете ею распоряжаться. Удачи
Взыскание на жилое помещение может быть наложено, только если в собственности несколько жилых помещений.
Добрый вечер!
А у заёмщика имеется иное жильё?
Если нет, то в силу ст. 446 ГПК РФ на единственное пригодное жильё нельзя обращать взыскание.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.