Добавка по не отхоженному УДО, при совершении нового преступления
ст. 79 УК РФ
Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:осужденный совершил тяжкое или особо тяжкое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 УК РФ.
УК РФ Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров
1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.
То есть к наказанию по новому приговору чуд частично или полностью присоединит неотбытое на момент совершение преступления наказание по предыдущему приговору.
Как будет на самом деле - узнаете при оглашении приговора.
Суд назначает наказание в пределах санкции статьи.
То есть мне могут назначить в пределах четвёртой части и не добавить по неотхоженному УДО? Сейчас обещают пять-шесть лет
Здравствуйте! Вам на этот вопрос должен отвечать ваш адвокат
Вот остаток и добавят
Суд назначает наказание в пределах санкции статьи и все.
Это в компетенции суда только.
Здравствуйте. Ответ в законе.
При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.
Суд будет руководствоваться ст. 70 УК РФ. Точный срок наказания устанавливает суд, и этот срок будет указан в приговоре.
Ч.1-2 ст. 70 УК РФ:
2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.
Согласно статье 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение возможно, когда осуждённый фактически отбыл:
не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.
В пределах неотбытой части наказания по первому приговору