Москва, 21.07.2025, 12:21

Должна ли апелляция учесть доводы моей кассационной жалобы?

Вопрос №24691035 из г. Москва
опубликован 21.07.2025, 12:21
Кассационный суд по моей жалобе вернул дело в апелляционный суд. Должен ли суд рассмотреть и учесть доводы моей кассационной жалобы) дело в том, что кассация учла часть из них и возвратила дело. Остальные мои кассационные доводы не прокомментировала, видимо расценив их как переоценку оцененных ранее апелляционных доводов. Опасаюсь что при повторном рассмотрении апелляция может дать аналогичную оценку тем же доводам первичной апелляционной жалобы. И у меня не получится обжаловать это в повторной кассации. А вот если апелляция должна принять во внимание мою кассационку, то оценить старые доводы по старому там уже не могут, верно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кассация когда возвращала дело в апелляцию, в определении указала основания для возврата в апелляцию.

21.07.2025, 12:24

И что? Указала. Вернуть на повторное рассмотрение.

21.07.2025, 12:25

Установочную часть читайте!!! Там указаны основания для возврата!!!

21.07.2025, 12:26

При повторном рассмотрении вновь оцениваются все доводы сторон, разве нет??? Доводы никуда не делись, суд вновь может их криво рассмотреть и я не смогу оспорить

21.07.2025, 12:27

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с судебными актами.

21.07.2025, 12:24
Оценка автора вопроса:

Крнечно при рассмотрении дела суд учитывает все доводы жалобы.

21.07.2025, 12:24

Кассационной?

21.07.2025, 12:25

Апелляционная инстанция не учитывает доводы кассационной жалобы!!!

21.07.2025, 12:25

Хорошо. А должна ли апелляция рассматривать любые документы, содержащиеся в деле? Мне вот ранее говорили что доводы, содержащиеся в дополнении к исковому, которое опоздало к рассмотрению, дальнейшие инстанции рассмотрят так как это дополнение приобщено к делу.

21.07.2025, 12:30

При повторном рассмотрении суд апелляционной инстанции ОБЯЗАН учесть указания Суда кассационной инстанции при повторном рассмотрении апелляционной жалобы

21.07.2025, 12:29
Оценка автора вопроса: