Нарушение заключения договора
Здравствуйте! Факт подделки подписи может быть доказан, прежде всего, при помощи заключения почерковедческой экспертизы. Другой вопрос - что Вам даст установление данного факта? Проблема в том, что Вы передали магазину деньги, что может трактоваться как Ваше согласие с условиями данного договора (и с этой точки зрения отсутствие Вашей подписи на экземпляре договора будет совершенно второстепенным обстоятельством). Тут надо изучать сам договор и искать основания, по которым пункт об удержании части суммы можно считать ничтожным.
С уважением,
Если вы не подписывали договор, требуйте деньги обратно. У вас есть на это право.
Здравствуйте! Подделка вскроется на экспертизе.
Удачи
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!