Москва, 22.07.2025, 12:13

Нужно грамотно составить кассационную жалобу

Вопрос №24692244 из г. Москва
опубликован 22.07.2025, 12:13
Нужно грамотно составить кассационную жалобу
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Алена,Вам необходимо обратиться к грамотному и порядочному адвокату , и именно к адвокату,поскольку иные лица по делам данной категории в качестве защитников участвовать не могут ,хотя, может,и не имея практики , смогут от имени осужденного (только от его имени- в отличие от адвоката) составить грамотную кассационную жалобу по такому сложнейшему делу в Первый кассационный суд общей юрисдикции (ч.2 ст.49 ,ст.51 УПК РФ ).

При этом для подготовки кассационной жалобы потребуется съездить на свидание с Вашим супругом,ознакомиться с материалами уголовного дела ,к которому допустят только адвоката ;подателю кассационной жалобы необходимо будет обязательно довести свою позицию до суда ,а для этого потребуется участие адвоката,и ,конечно, лучше того,кто составил кассационную жалобу.

Составление кассационной жалобы без ознакомления с материалами уголовного дела и свидания с осужденным-это пустая трата времени,денег и ожидание желаемого .

Желаю Вам найти грамотного и порядочного адвоката!

22.07.2025, 13:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Супруга осудили по статье 229.1,к 4,7 годам лишения свободы.Прошли апелляцию-без изменений.Хотим подать кассационную жалобу,которую будут рассматривать в Саратове.В поиске грамотного специалиста.

22.07.2025, 11:47

Ответ дополнил Вам в личном сообщении - прочитайте правый верхний угол этой страницы.

22.07.2025, 14:58

ищите адвоката по месту нахождения дела в первом суде.

22.07.2025, 11:55

Здравствуйте. Это возможно.

22.07.2025, 12:14

Добрый день!

Обратитесь к авдотку в своем регионе.

22.07.2025, 12:14

Уважаемая Алёна, вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

22.07.2025, 12:14

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

22.07.2025, 12:14

Нужно решение и определение апелляции для начала

22.07.2025, 12:20

Здравствуйте. Каков предмет спора?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

22.07.2025, 13:57

мищите адвоката по месту нахождения дела в первом суде.

22.07.2025, 14:17

Пишите выбранному Вами специалисту в личном сообщении и согласуйте стоимость услуги и сроки составления жалобы.

22.07.2025, 14:57

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

22.07.2025, 19:07

ищите адвоката по месту нахождения дела в первом суде.

24.07.2025, 12:09

Это возможно.

25.07.2025, 01:43