Финансовый омбудсмен
Здравствуйте Дмитрий!
Если банк добровольно перевел вам деньги до принятия решения финансовым омбудсменом, то это может означать, что он признал свою ошибку и решил урегулировать вопрос без дальнейшего разбирательства. Однако, если омбудсмен позже примет решение в пользу банка, теоретически банк может попытаться потребовать возврата средств. Но на практике это маловероятно, потому что: Банк уже исполнил ваши требования – это может рассматриваться как признание своей вины или добровольное удовлетворение претензии. Омбудсмен обычно не пересматривает уже исполненные решения – если банк выплатил деньги, а потом омбудсмен выносит решение, что банк был прав, это не обязывает вас автоматически вернуть средства. Банку будет сложно обосновать требование – если он сам перевел деньги без принуждения, суд или омбудсмен могут счесть это окончательным урегулированием спора.
Если я отзову заявление финансовому омбудсмену, банк может потребовать деньги назад или нет?
Может потребовать, увы.
С уважением.
Смотрите банк сам принял решение перевести деньги просто перевёл и может резко попросить назад значит стоит просто отозвать заявление?
Здравствуйте. Да, может потребовать
Может потребовать