Я его оплатил а налог спишут при оплате судебного приказа?
Доброе утро!
Да, спишут, если налоговая обратиться с этим приказом в банк/к приставам.
Но Вы можете приставу подать заявление об окончании ИП, приложив квитанции об оплате.
Таким образом только так не будет списание!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Судебный приказ — это документ, выданный судом на основании заявления кредитора (например, налоговой инспекции), подтверждающий задолженность гражданина перед государством или организацией. Оплачивая судебный приказ, вы погашаете долг, указанный именно в данном судебном акте.
Однако судебные приставы-исполнители действуют строго на основании предоставленных документов и сумм. Если ваш налоговый долг составляет изначально 24 тыс. руб., а суд вынес решение взыскать лишь 20 тыс. руб., значит сумма взыскания ограничена рамками конкретного документа.
Таким образом, оплаченный вами судебный приказ закрывает указанную там задолженность в размере 20 тыс. руб., но оставшиеся налоговые обязательства в сумме 4 тыс. руб. остаются непогашенными. Для погашения оставшейся задолженности вам потребуется самостоятельно обратиться в налоговую инспекцию и оплатить остаток налога.
Чтобы избежать проблем в будущем, рекомендуется проверить состояние ваших налоговых обязательств онлайн через портал Госуслуг или сайт Федеральной налоговой службы (ФНС). Это позволит убедиться, что все долги действительно закрыты.
Часть спишут
Нет, не спишут.
Вы погасили долг только части долга или большую его часть.