LSN Messenger
Великий Новгород, 24.07.2025, 02:17

Вопрос по решению суда

Вопрос №24694263 из г. Великий Новгород
опубликован 24.07.2025, 02:17
Помогите перевести с судебного на русский. Поставляли прибор, по суду нас обязали вернуть за него деньги (это вкратце), но вот по самому прибору вот такая формулировка "Возложить обязанность на общество с ограниченной ответственностью «ПРИКАМСКИЙ КАРТОН» произвести возврат фотометра (в комплекте) КФК-3-01 заводской номер 2070138 с документацией обществу с ограниченной ответственностью «ПО Компонент»." Прикамский картон прислал письмо, что прибор готов, можете забирать, но в решении вроде написано, что обязанность возложена на них и за их счет
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чем вопрос - они уведомили Вас о готовности вернуть оборудование. Принимать такой возврат или нет - решать Вам.

24.07.2025, 08:49

Расходы на исполнение решения суда ложатся на проигравшую сторону. Но при этом форма исполнения (самовывоз, пересылка) могут быть различны.

24.07.2025, 02:31

Обязать общество с ограниченной ответственностью „ПРИКАМСКИЙ КАРТОН“ вернуть фотометр (в комплекте) КФК-3-01 с заводским номером 2070138 и документацией обществу с ограниченной ответственностью „ПО Компонент“».

24.07.2025, 04:11

Вы можете пояснить, то есть они обязаны отправить нам прибор за свой счет или нет, они нам прислали письмо "можете забирать", а тут суд их обязывает, но вроде как проигравшая сторона платит

24.07.2025, 05:05

Обратитесь к приставам и сразу все вернут,сами прибегут и принесут.Судя по решению,суд не указал каким именно способом должны вернуть прибор.НАпишите проигравшей стороне,что просите их доставить прибор по такому то адресу ввиду невозможности осуществить самовывоз.

24.07.2025, 05:33

Либо оплатить расходы в связи с тем,что проигравшая сторона несет расходы по доставке прибора.

24.07.2025, 05:35

Расходы на исполнение решения суда ложатся на проигравшую сторону. Но при этом форма исполнения (самовывоз, пересылка) могут быть различны.

24.07.2025, 10:01

Расходы на исполнение решения суда ложатся на проигравшую сторону и все

25.07.2025, 01:45