Раздел существенно подорожавшей ипотечной квартиры
В суде никаких шансов нет, да, именно пополам.
Всё имущество делится по 1\2 доле в силу ст.34, ст.39 СК РФ, в том числе и авто.
Вы имеете право взыскать с неё 1\2 платежей , что сделали сами по кредиту, после развода, это всё, что можно сделать. ну и 1\2 ремонта, если докажете, что он был нужен.
www.9111.ru моя статья
Шансы есть уменьшить долю до минимального, особенно учитывая развод.
По общему правилу, если между супругами не был заключён брачный договор, то купленная в браке за счёт кредитных средств квартира принадлежит обоим супругам на праве общей совместной собственности. При этом не имеет значения, на имя кого из супругов эта квартира оформлена.
Как квартира делиться пополам при разводе,так и долги можно разделить пополам.Если вы вносили платежи по ипотеке,а не бывшая супруга,то ей придется Вам возвратить половину суммы уплаченной по ипотеке. Не думаю что для нее это будет большой навар,так как она не учла тот факт, что платежи по ипотеке которые она так же должна была совершать,она не производила.
Шансы есть уменьшить долю до минимального