Судебные приказы на солдата находящегося в сво
Вам надо приставу через командира части отправить справку об участии на СВО.
Производство приостановят до момента расторжения контракта с МО РФ.
Никакие каникулы вам не нужны.
А в отдельных моментах долг вообще можно списать.
К ак списать? Может уплатить основной долг нам за него?
Андрей Андреевич, оформляйте в МФО кредитные каникулы. Кредитные каникулы позволяют заемщику, который является участником СВО или членом его семьи, временно приостановить платежи по кредиту или займу. При этом приостанавливаются платежи и всех созаемщиков участника СВО и членов его семьи. Кредитор (банк, МФО, КПК, СКПК, ломбард) не имеет права отказать в предоставлении кредитных каникул, если заемщик проходит по критериям закона.
Как оформить кредитные каникулы, если сам должн к находится сейчас на сво? Справка от командира нам выслана по вацапу.
оформляйте в МФО кредитные каникулы
К ак оформить?
Ничего страшного, У Вас обязательства по таким выплатам заморожены на срок СВО+ 6 месяцев
А если основной долг уплатить за него и приложить справку от командира части?
Может за должника по договору, указанному в судебном приказе уплатить основной долг?