Сумма за возврат международной посылки не покидавшей территорию РФ
Подайте претензию по правилам закона от почтовой связи, изучите Правила оказания услуг, жалуйтесь в Роспотребнадзор, но проще заплатить и не нарушать...
Подайте претензию с требованием о возврате
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Да, отправитель должен оплатить стоимость возврата посылки, независимо от того, как далеко она была отправлена — в сортировочный пункт или в другой город.