Отправили деньги ошибочно в другой банк
Обращайтесь с претензией в банк и к получателю, требуйте вернуть деньги на Ваш счет, как ошибочно перечисленные. в случае отказа иск в суд ст.ст.
Здравствуйте!
Никак. Деньги ушли в счет долгов.
И через суд никак не вернуть ? Это же ошибочные деньги , человек вобще левый
Если Вы ошиблись в переводе, то через суд Вы можете получить их высудить. Суд выдаст Вам исполнительный лист, Вы встанете в общую очередь с другими кредиторами человека.
Вам теперь должен человек, долг которого погашен вашими деньгами. Обращайтесь в суд. Но для этого потребуются данные ответчика.
Досудебную претензию и иск в суд. В качестве третьего лица ФССП привлекайте и требуйте взыскать с депозита деньги в Вашу пользу. Это не банкротство и ни в какую очередь становится не надо
Куда вы отправили деньги, если
У человека есть Аресты, но карт нет у нее и счетов тоже?
Высвечивался втб. Отправила туда . Но она этим банком не пользуется
Если в этом банке у человека нет счетов, банк должен вернуть деньги отправителю
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Если деньги отправлены на заблокированную карту, и счёт не существует, они вернутся отправителю. Обычно это занимает несколько дней, сколько именно — лучше узнавать в конкретной организации, куда деньги ушли. После чего человек сможет ещё раз перевести их куда нужно.