LSN Messenger
Кемерово, 27.07.2025, 12:54

Отмена исполнительного листа

Вопрос №24697808 из г. Кемерово
опубликован 27.07.2025, 12:54
Добрый день, есть ли возможность отозвать исполнительный лист, в связи с прохождением срочной службы в армии, и как правильно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не является основанием в прекращении производства - если вы должник.

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта

5.Пройти процедуру банкротства

6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований

7.По желанию пристава

8.По решению суда.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела.

27.07.2025, 12:56

Взыскание по поводу налоговой задолженности по страховым взносам за ИП.

27.07.2025, 12:57

Отмените суд. приказ и пристав прекратит производство .Можно подать ходатайство о приостановлении ввиду прохождения срочной службы

27.07.2025, 13:02

Как правильно подать ходатайство удаленно, находясь в другом регионе?

27.07.2025, 13:03

Через личный кабинет Госуслуг или заказным письмом (можете близких попросить - направить)

27.07.2025, 13:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, буду пробовать.

27.07.2025, 13:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Взыскатель вправе забрать исполнительный лист на основании письменного заявления.

27.07.2025, 13:19

Нет, это не является основанием в прекращении производства - если вы должник.

27.07.2025, 13:21

Отозвать может сам взыскатель.

27.07.2025, 13:37

Да, по просьбе должника, проходящего военную службу по призыву, исполнительное производство может быть приостановлено полностью или частично. Это предусмотрено п. 3 ч. 2 ст. 40 ФЗ «Об исполнительном производстве»

27.07.2025, 15:27

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

28.07.2025, 00:11