Во сколько оценивается моральный вред?
Мария, вам решать, просите больше, конкретный размер установит суд. Статья 151 ГК РФ Компенсация морального вреда. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Точных, определённых где-то формул нет.
Сами определяете.
С уважением.
Стоит начинать надо с аретензии
Здравствуйте, в 100 т. р.
Здравствуйте!
На размер компенсации влияет не только травма сама по себе но и действия центра по заглаживания вреда, наличие пожизненных последствий в результате травмы, необходимость проведения операций и т.д.
конкретный размер установит суд
Здравствуйте, да, стоит побороться. Практика показывает, что за подобные травмы суд может назначить компенсацию морального вреда в размере от 50 000 до 150 000 рублей. Просите больше, дадут на усмотрение суда.
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Стоит начинать надо с претензии