Какие последствия ждут мужчину!
Уважаемая Дарья,если имела место драка (обоюдное нанесение ударов),следовательно,у мужчины также имеются следы ударов,и он также может их зафиксировать в медицинском учреждении (об обстоятельствах получения повреждений он должен заявить медицинскому работнику,который его будет осматривать ,и должен внести об этом записи в документ).
Кроме того,мужчина должен зафиксировать виды комнаты ,где все происходило , и дорогой техники,которую повредила женщина.
В действиях женщины могут усматриваться признаки преступления , предусмотренного ст.167 УК РФ,а в действиях обоих-ст.115 (116) УК РФ или ст.6.1.1 КоАП РФ.
В случае обращения женщины в полицию, а впоследствии (при наличии признаков составов вышеуказанных преступлений или одного из них) -к мировому судье,мужчина также вправе обратиться в полицию ,и со встречным заявлением о привлечении женщины к уголовной ответственности (если женщина обратится к мировому судье).
Желаю Вам удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уголовное дело возбудят в отношении мужчины за причинение вреда здоровью
Ответственность зависит от степени тяжести вреда здоровью.
Дарья, в зависимости от причиненного вреда здоровью женщины, мужчину ждет административная или уголовная ответственность
Здравствуйте!
Для мужчины (нанесшего побои):
1) Если нанесены побои без вреда здоровью — ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ: штраф от 5000 до 30000 рублей или административный арест на 10-15 суток или обязательные работы на 60-120 часов.
2) При наличии легкого вреда здоровью — ответственность по ст. 115 УК РФ: штраф до 40000 рублей или обязательные работы до 480 часов или исправительные работы до года или арест до 4 месяцев.
Для женщины (повредившей имущество):
Ответственность за умышленное уничтожение или повреждение имущества (ст. 167 УК РФ): штраф или обязательные или исправительные работы или лишение свободы (в зависимости от размера ущерба).
В таких ситуациях лучше вопросы решать во внесудебном порядке.
Ну так встречное заявление писать
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!