Владимир, 28.07.2025, 16:31

Здравствуйте! Как сохранить машину при банкротстве если она записана на мужа?

Вопрос №24699084 из г. Владимир
опубликован 28.07.2025, 16:31
Здравствуйте! Как сохранить машину при банкротстве если она записана на мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, во-первых подводить себя, если уже не подходите, к процедуре внесудебного банкротства, потому что только там совместное имущество и сделки выворачивать никто не будет, и если сумма не сильно больше 1 млн. руб.

Есть варианты и в судебном банкротстве сохранить машину, путем предоставления доказательств того, что автомобиль не является совместно нажитым имуществом, либо доказательств того, что автомобиль продан и с полученных денег были закрыты часть долгов ( при желании можно найти еще варианты)

Более подробную информацию вы можете получить, обратившись к любому юристу сайта за дополнительной консультацией. Обратиться можно по его данным в анкете или подписи, а также написать ему лично справа вверху или ответом на его комментарий

29.07.2025, 18:52

Как Вы себе представляете ответ на этот вопрос? Все зависит от конкретных обстоятельств и ситуации. Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

28.07.2025, 16:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Я хочу подать на банкротство но на мужа числится машина! Возможно ли её как-нибудь сохранить?

28.07.2025, 17:08

тяжело и когда куплена была

29.07.2025, 05:59

Машину следовало давно продать для оплаты долгов. В процессе банкротства она будет реализована за меньшую цену.

28.07.2025, 17:42
Оценка автора вопроса:

да так

28.07.2025, 23:59

Доброе утро!

Авто было приобретено во время брака?

Как вариант, надо доказать, что авто супругу подарили тд. То есть подвести все к тому, что авто это не совместно нажитое имущество👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

29.07.2025, 07:44

Добрый день, вы вправе совершать и ваш супруг в предверии банкротства любые сделки с имуществом. Другое дело, что их могут оспорить по ГК РФ, ст.61.2 Закона о банкротстве. + финансовый управляющий может придраться куда вы потратили деньги со сделки в предверии банкротства.

При грамотной юридической подготовки можно сохранить имущество и вашу машину. Обращайтесь в личные сообщения на консультацию к понравившемуся специалисту на этом форуме и вам составят детальный план.

29.07.2025, 22:46

Добрый день, вы вправе совершать и ваш супруг в предверии банкротства любые сделки с имуществом. Другое дело, что их могут оспорить по ГК РФ, ст.61.2 Закона о банкротстве. + финансовый управляющий может придраться куда вы потратили деньги со сделки в предверии банкротства.

При грамотной юридической подготовки можно сохранить имущество и вашу машину. Обращайтесь в личные сообщения на консультацию к понравившемуся специалисту на этом форуме и вам составят детальный план.

29.07.2025, 23:04