Электронный документ не подписанный ЭЦП не имеет юридической силы (если кто не в курсе).
1. только гражданский иск, говорить что либо смысла нет, поскольку сначала стоит читать что подписывается, никакими скрытыми недостатками отсутствие ЭЦП Не является, если его обязательность не указана в договоре; тем более
Оригиналом документа, скрепленного электронной подписью, является именно документ в электронном виде (электронный документ, файл). Распечатанное на бумажном носителе содержание такого документа (текст и графические элементы, содержащиеся в электронном документе) в любом случае является только копией электронного документа, независимо от того, включает ли такое содержание указание на то, что оригинал подписан электронной подписью, или нет. Такая копия должна быть заверена в общеустановленном порядке.
А что значит обязательность ЭЦП не указана в договоре? Да, не указана. И что? Да, в договоре не сказано, что заключение в электронном виде должно быть подписано ЭЦП. И что? Вы считаете, что такое заключение, которое вам прислали на ватсап, без ЭЦП имеет юридическую силу? Вам не знаком ФЗ №63 статья 6? Как вы потом докажите, что это подпись этого специалиста. Он вам скажет потом, что это не моя подпись и всё. И номер телефона, с которого вам скан копия пришла, он скажет тоже не мой. Дальше что? Вы почерковедчексую по скан копии проводить будите? Что за ответ. "В договоре нужно прописывать обязательность подписывания ЭЦП". Не будет иметь силу ваша скан копия без ЭЦП и всё. Бред полнейший.
Ваш аккаунт за использование оскорблений и без Эцп 🥳
Что мой аккаунт? В чём выразились оскорбления? Что без ЭЦП?
"говорить что-либо смысла нет, поскольку сначала стоит читать, что подписывается". А это что значит? Ну логично, что надо читать, что подписывается. А если вы стоите перед кассой и вам протягивают акт приёма передачи и говорят подпиши и получишь товар. Что вы будите делать? Вы скажите сначала товар давайте? Или вы левой рукой акт подписывать будите, а правой вцепитись в товар? Или как вы себе это представляете? Я же написал, что исполнитель обманул потребителя. Ему пообещали исправление после того как он подпишет акт, но сразу после подписания ничего исправлять не стали.