Блокировка средств с предложением внести залог для разблокировки.

Криптовалюту заблокировали при достижении суммы в 50000$ за отсутствие страховки. Поддержка предлагает внести залог в 900 000 рублей для разблокировки с возможностью дальнейшего вывода этой залоговой суммы. Является ли это понятной нормой или ловушка?
Лучший ответ

Никакой нормы в таких делах нет.

Это всё предмет договора и прежде всего ВЕРЫ в то, что, перечислив деньги не пойми кому и какую платформу, они как бы будут числиться за Вами, вы по курсу сможете их там продать, может с прибылью, может нет и с Вас возьмут за услуги комиссии, проценты (да всё, что сами по сути придумают) и перечислят назад.

А сами колебания курса зависят просто от того, что кто-то что-то сказал, например, Маск, то есть это всё фикция.., пшик…

Также, перечисляя, нужно верить в то, что сервер не сгорит или просто не закроется сайт этот или некто не прикажет отобрать деньги и не возвращать (типа санкции, за что-нибудь) или просто будет банальный обман, мошенничество и т.д. Вам же просто и незатейливо предложили потерять еще 900 т.р., разумеется это неприкрытое мошенничество, обман

Или вот, пример заработки на вложениях на биржах (не имеются ввиду легальные, привязанные к банкам втб, сберу и т.д.).

Таких сообщений сотнями на эл почту приходят в спам: заработок, инвестируй всего 5 000 рублей и получай доход до 78 000 рублей в месяц. Как такое возможно? Тогда бы все стали богатыми и успешными, а такое не возможно в принципе, нельзя разбогатеть, не принося убыток другому.

Нельзя верить в то, что можно не пойми кому, куда-то перевести свои деньги не неизвестные счета, без всяких разумных оснований для их возврата, а потом ждать и надеяться, когда некто по своему разумению и прихоти их перечислит назад, да еще сверху добавит…, если бы так было на самом деле, закинул и вот смотри, скока мы заработали (таких сайтов с графиками, личными кабинетами и любыми цифрами на экране с указанием Ваших фио, можно наделать сколько угодно), то они бы сами вкладывали и получила деньги, а не созывали бы наивных обогатиться.. Зачем звать кого-то, когда у тебя золотая жила в огороде? Вы бы сами так сделали? Нет, получали бы доход сами.., а потому делайте рациональные выводы.

Спасибо за подробный ответ. Всё так и есть. Очевидно это обман.

Это тупой "развод". И этих денег лишитесь.

НЕ вздумайте платить!

С уважением.

Спасибо. Не буду.

Дмитрий, не платите, это ловушка

Мошенники

Это ловушка (мошенническая схема, ст.159 УК).

Спасибо за ответ.

Нет ни каких денег. Мошенники

Это мошенники. Нет никаких денег ни на каких счетах.

Обращайтесь в полицию, если перевели деньги мошенникам

Спасибо за ответ. Ответы очень единодушно говорят о том, что вы правы. А вся эта красивая виртуальная оболочка сервиса простой фокус для дураков.

Здравствуйте

Это классическая мошенническая схема (статья 159 УК РФ), ничего им не переводите.

А какое решение этого вопроса вы предлагаете?

Вам же пишут - МОШЕННИКИ!!! Или вы читать не умеете? Какое решение вопроса? Если не хотите потерять свои 900 т.р. - никуда никому не платите!!!

Это однозначно мошенническая схема.

Вам под видом «блокировки из-за отсутствия страховки» пытаются навязать вымышленный залог, якобы с возможностью возврата — это распространённый приём в мошенничестве с криптовалютой. Ни одна легальная криптоплатформа не требует предварительных выплат для разблокировки средств, особенно таких сумм.

Пожалуйста, не переводите никакие деньги.

Напишите мне в удобный для вас мессенджер, чтобы я мог подробнее разобраться в вашей ситуации и подсказать, что делать дальше.