Суровикино, 30.07.2025, 11:20

Не выплаты за погибшего на сво

Вопрос №24701062 из г. Волгоград
опубликован 30.07.2025, 11:20
Здравствуйте! 07.03.2025 подали документы в военкомат на выплаты за погибшего сына. 23.05.25 выплаты с СОГАЗ пришли. Президентских нет до сих пор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как больно читать такие вопросы, когда за погибшего мужа, сына ждут деньги.

Вы готовы жизнь сына обменять на миллионы?

Квартиру, машину наверно купите...

01.08.2025, 16:37

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру, пусть проведут проверку по указанному факту и сообщат вам о ее результатах.

30.07.2025, 11:22

Уже написали.

30.07.2025, 11:22

Ждите ответа и уже на основании его можно будет что то сказать.

30.07.2025, 11:24

Если задерживаются выплаты, причитающиеся членам семьи погибшего на СВО, рекомендуется действовать следующим образом:

1. Обратитесь в военный комиссариат

Военный комиссариат по месту жительства или прописки погибшего военнослужащего — это основная инстанция, через которую осуществляется оформление выплат. Уточните статус вашей заявки и причину задержки.

2. Позвоните в Минобороны РФ

Задайте вопрос о статусе выплат и возможных действиях для ускорения процесса.

3. Обратитесь в финансовую службу воинской части

Свяжитесь с финансовой службой той воинской части, где проходил службу погибший. Они могут уточнить, отправлены ли документы на выплату и переданы ли они в соответствующие органы.

4. Подайте заявление через Единый портал госуслуг

Зарегистрируйтесь или войдите на Госуслуги (http://www.gosuslugi.ru).

Через личный кабинет вы можете направить запрос в Минобороны или финансовые органы.

ст. 2 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ

30.07.2025, 11:22

У вас есть практика таких вопросов? В какой срок ее можно решить.

30.07.2025, 11:24

Подайте жалобу в военную прокуратуру или иск в суд.

30.07.2025, 12:07

Может быть что он погиб не пре исполнении задачь

30.07.2025, 15:18

обратитесь с жалобой в военную прокуратуру, пусть проведут проверку по указанному факту и сообщат вам о ее результатах.

30.07.2025, 17:25