Можно ли подавать иски на половину стоимости ремонта или лечения
Судя по тексту, есть проблемы с приставами, раз человек имеет доход, а с него не взыскивают.
Пристав что может сделать, если решение в 10000 вынес судья?
Диван и ремонт - нет, лечение можете.
При решении Вашего вопроса следует руководствоваться правилами, установленными ст. 86 Семейного кодекса РФ. В соответствии с п. 1 указанной статьи при отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постоянного ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами. При наличии таких исключительных обстоятельств суд может привлечь вашего бывшего мужа к участию в несении дополнительных расходов на содержание ребенка.
Стоимость дивана и ремонта не включаются в доп расходы. Суд откажет в удов леталперии иска. По поводу оплаты услуг невролога - нужно доказать необходимость в этих расходах: тяжёлая болезнь, невозможность пользования услугами невролога государственной больницы.
Здравствуйте! Запросите иском доп. расходы на лечение, пробуйте
Бесполезно, у вас нет исключительных обстоятельств по ст.86 СК РФ (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей, необходимости оплаты постоянного ухода за ними и других обстоятельств).
Кроме алиментов, муж ничего не обязан Вам оплачивать. Суд откажется Вам в таком иске. Исключение: если у Вас ребёнок-инвалид. Только договариваться с бывшим мужем. Другого выхода нет.
Запросите иском доп. расходы на лечение, пробуйте