Казань, 30.07.2025, 15:29

Работодатель отправляет в отпуск на 2 месяца перед декретом

Вопрос №24701371 из г. Казань
опубликован 30.07.2025, 15:29
Здравствуйте, я работаю руководителем отдела продаж, заранее предупредила руководство о том что беременна и планирую уходить в отпуск с последующим декретом во второй половине сентября (у меня будут 21 накопленный день на эту дату), срок 30 недель выходит на 9 октября. Сейчас есть разногласия в работе с руководством, и они предлагают мне уйти в оплачиваемый отпуск со следующей недели, чтобы уже сейчас на мое место поставили другого человека, подскажите как это должно быть оформлено? Ничего ли я не потеряю потом в соц. Выплатах по декрету из - за того что так на долго ухожу в отпуск перед декретом
Лучший ответ
Рекомендуется

можете писать заявление на отпуск, при этом ничего не потеряете

30.07.2025, 18:49

Молете спркмйнр уйти ничего не приеряеие

Пишите заявление на отпуск

30.07.2025, 15:31

Руководитель пока взял только мое устное согласие, по оформлению говорит будет уточнять в бухгалтерии, так срок отпуска 2 месяца ( у меня накоплено лишь 21 день) говорит что это будет оформляться не как обычный отпуск. Вот мне интересно а как еще это может быть оформлено? как мне себя обезопасить в данном случае.

30.07.2025, 15:39

Либо за свой счёт либо обычный отпуск, Мб авансом

30.07.2025, 15:50
Оценка автора вопроса:
спасибо

работодатель вообще может отправить меня за свой счет в отпуск на 2 месяца? если у меня нет такого кол-ва накопленных дней. в отношении беременных есть такой закон, который это позволяет? если он отправляет авансом , но я не буду выходить после декрета, я потом должна останусь?

30.07.2025, 16:55

Без вашего согласия не может

31.07.2025, 08:40

Елизавета, можете писать заявление на отпуск, при этом ничего не потеряете

30.07.2025, 15:34

Руководитель пока взял только мое устное согласие, по оформлению говорит будет уточнять в бухгалтерии, так срок отпуска 2 месяца ( у меня накоплено лишь 21 день) говорит что это будет оформляться не как обычный отпуск. Вот мне интересно а как еще это может быть оформлено? как мне себя обезопасить в данном случае.

30.07.2025, 15:39

Елизавета, не обычных отпусков не бывает, в таком случае, не соглашайтесь

30.07.2025, 15:44
Оценка автора вопроса:
спасибо

работодатель вообще может отправить меня за свой счет в отпуск на 2 месяца? если у меня нет такого кол-ва накопленных дней. в отношении беременных есть такой закон, который это позволяет?

30.07.2025, 16:54

Елизавета, работодатель не вправе без вашего заявления/согласия отправить вас в отпуск без сохранения заработной платы

30.07.2025, 16:58
Оценка автора вопроса:
спасибо

работодатель говорит что это будет за счет компании. Получается вопрос мой звучит так: работодатель вообще может отправить меня за счет компании в отпуск на 2 месяца? если у меня нет такого кол-ва накопленных дней. в отношении беременных есть такой закон, который это позволяет?

30.07.2025, 17:01