Екатеринбург, 30.07.2025, 17:29

Возмещение судебных расходов

Вопрос №24701533 из г. Екатеринбург
опубликован 30.07.2025, 17:29
Истец подал заявление о возмещении судебных расходов на представителя. Но я как ответчик не находилась в городе в день заседания, писала заявление. Но в итоге вынесли решение в пользу истца о возмещении судебных расходов. Что мне нужно написать чтобы приостановили действие данного постановления? Я получить не могла это постановление почтой России, так как находилась за границей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действие постановления о взыскании судебных расходов нельзя приостановить. Оно может быть Вами обжаловано в течение 15 рабочих дней со дня вынесения. Если этот срок пропущен по уважительной причине, то одновременно с подачей частной жалобы нужно заявить ходатайство о восстановлении срока. После вступления постановления в законную силу можно подать заявление в суд об отсрочке или рассрочке его исполнения.

30.07.2025, 17:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нормы права:

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

30.07.2025, 17:33

Обжалуйте судебный акт. Не забудьте ходатайство о восстановлении срока.

30.07.2025, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Ваши проблемы - оспаривайте при желании...

30.07.2025, 17:36
Оценка автора вопроса:

Все равно взыщут с вами или без вас.

Жалобу надо писать апелляционную

30.07.2025, 17:55

Его нельзя "приостановить". Вы можете обжаловать его в апелляции

30.07.2025, 18:36

А как я подам апелляцию, если я решение не получила, так как отсутствую в городе

30.07.2025, 19:58

Нанимайте представителя

30.07.2025, 20:07

Срок для подачи заявления составляет три месяца с момента вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела. Если этот срок пропущен и не подано ходатайство о его восстановлении, суд не станет рассматривать заявление и возвратит его.

31.07.2025, 01:29

Обжалуйте судебный акт

31.07.2025, 02:45