Месяц пожили и в итоге спустя неделю по обстоятельствам пришлось съехать.
В договоре должен быть указан порядок расторжения договора и срок, за который вы должны предупредить наймодателя о съезде.
Предоставьте договор любому юристу на сайте для анализа.
С уважением.
Согласно ГК РФ (статья 687), арендатор обязан предупредить собственника о досрочном расторжении договора минимум за три месяца. Если уведомление было сделано ранее, владелец квартиры обязан вернуть внесенный залог, за исключением случаев, предусмотренных договором. Перерасчет оплаты возможен пропорционально фактическому сроку проживания. Вы можете направить письменную претензию владельцу с требованием возврата залога и перерасчета арендной платы.
Перерасчет оплаты возможен пропорционально фактическому сроку проживания.
Только если это прямо предусмотрено договором, что никогда не встречается.