КоАП как будет выглядеть резолютивная часть решения суда
Отменить решение, прекратить производство.
Спасибо за ответ.
А то, что само административное дело не было возбуждено,
В таком случае допустимо такое решение (прекратить по нему производство) ? или это просто формальность
Согласно постановлению Верховного Суда РФ от 05.07.2024 №9-АД24-10-К1, в таком случае дело может быть направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции, поскольку по результатам рассмотрения жалобы на постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении не допускается прекращение производства по делу в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
Здравствуйте, а есть ссылка на итоговое решение после Верховного суда? Поискал не нашёл
Решение суда отменяется.
Юристы не работают с предположениями. Это - на другой сайт: шарлатанов, и гадалок. Юристы работают с документами. Представьте процессуальный документ, юрист будет его анализировать.