Можно ли расторгнуть договор аренды с правом выкупа автомобиля, если арендодатель перед подписанием договора скрыл факт дтп?
Здравствуйте,Эльвира!
можно расторгнуть договор аренды с правом выкупа автомобиля, если арендодатель скрыл факт ДТП. Это является существенным нарушением условий договора, так как скрытая информация могла бы повлиять на решение арендатора о заключении договора.
Рекомендуется обратиться за юридической консультацией для защиты своих прав.
Основания расторжения договора содержатся в ст 475 ГК РФ.
Эльвира, в данном случае можно расторгнуть договор аренды (ст. 475 ГК РФ)
при существенном нарушении условий договора (ДТП является существенным для Вас), то можно расторгнуть договор.
Опять же - какое было ДТП, последствия?
Если ваш договор с ООО, ИП - то подпадаете под закон О Защите прав потребителя.
Да, это основания для расторжения договора, но помните о том, что возможно тот, кто вам её продавал сам не знал о дтп
Иногда да, если докажете, что именно в результате этого ДТП имущество перестало соответствовать оговоренному в договоре аренды качеству.
можно расторгнуть договор аренды с правом выкупа автомобиля, если арендодатель скрыл факт ДТП
Завист от условий договора и насколько существенным было ДТП и насколько оно ухудшает тс.