Если жена побежит в кассацию что с задатком будет или это прописать в предварительном договоре?
Обязаны будете вернуть этот задаток и всё.
Никакого смысла заключать такой договор предварительный нет лишние деньги только тратят на нотариуса.
Никому другому кроме не это доля не нужна и никто другой покупать её не станет.
Поэтому дайте ей просто время для сбора денег и потом идите к нотариусу
Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Это все надо прописать в предварительном договоре, но редкий нотариус вам заверит предварительный договор
Здравствуйте, Вагиз!
Не пропустила другая сторона время на подачи жалобы? Когда была апелляция?
По вопросу исполнения апелляционного определения можно спор решить оформлением сделки как у нотариуса, так и мировым соглашением, утвердив его в суде, сложнее будет оспаривать.
В случае гипотетической отмены судебного акта апелляционное определение не будет иметь юридической силы.
Для консультирования советую вам обратиться к юристу, приложив копии документов по спору.
Вам удачи и здоровья!