Вчера сына (18 лет) поймали на машине без прав в состоянии алкогольного опьянения (машина моя).
Здравствуйте. Вчера сына (18 лет) поймали на машине без прав в состоянии алкогольного опьянения (машина моя). Ему штраф 30 тр или 10 суток ареста. Мне тоже грозит штраф 30 тр за то что недосмотрела за ключами. Могу ли я как-то избежать штрафа? Ключи не давала. Ключи дала бабушка с условием, что за рулём будет друг с правами.
Лучший ответ
Не избежите штрафа за передачу. Иначе получается угон. Вашего сына вообще привлекут к уголовной ответственности. Сюда можно еще и бабушку впутать.
На бабушку и переведите стрелки...
Тогда угон группой лиц.
В данной ситуации избежать Административной ответственности (штрафа) за передачу автомобиля сыну без прав, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, маловероятно.
Маловероятно. Оправдывайтесь.просите снисхождения.
Штраф надо заплатить. И считайте что дешево отделались.
Не избежите штрафа за передачу