Покупка квартиры собственник ребенок и 2 взрослых. Стоит ли связываться, если до задатка продавец не оформил разрешения из опеки?

Лучший ответ

Без одобрения органов опеки сделка с недвижимостью, принадлежащей ребенку, является недействительной. Откажитесь от внесения задатка до оформления соответствующего разрешения.

И стоит ли вообще связываться с детми

Добрый день! «Стоит ли связываться» - скорее нет, не стоит, поскольку не факт, что орган опеки вообще одобрит сделку.

Если вы внесете задаток, а опека не даст разрешения, то у вас может возникнуть проблема вернуть этот задаток. В случае, допустим, если он сразу уйдет на погашение каких-то долгов продавцов.

Соответственно, вместо поиска и покупки другой квартиры вы будете вынуждены ходить по судам, добиваясь возврата задатка. Оно вам надо?

Без одобрения органов опеки сделка с недвижимостью, является недействительной ст.37 ГК РФ