Мать которой не было всю жизнь хочет присвоить деньги дочери за гибель отца на сво

Мать - не мать хочет присвоить деньги несовершеннолетнего за смерть отца на сво. Девушка 17 лет воспитывалась всю жизнь бабушкой и отцом. Мать гулящая и пьяница не участвовала в жизни ребенка. Когда отец уехал на сво она объявилась и объявила себя матерью, а бабушка не в состоянии дальше воспитывать. Меньше месяца назад отец погиб. До этого девушку мать заперла дома отобрав телефон и интернет на ноутбуке сказал, что та наказана. В домашнем аресте она до сих пор без средств связи и возможности выйти, связалась со мной она через подругу, которую пустили в гости. Мать оформляет документы на компенсацию и пенсию за смерть, сделала себя бенефициаром и рассуждает возле дочери как она потратит эти деньги на ипотеку, машину и другие вещи. Вопрос. Как эту женщину привести в чувства с помощью того чтобы оградить законно от денег дочери до ее 18 летия? Как заморозить счет? Как сделать чтобы мать не потратила ни копейки? В опеке говорят ничего внятно не говорят. Пожалуйста помогите.
Лучший ответ

Она и не сможет распоряжаться деньгами без согласия органа опеки.

не понятно о чем переживаете.

Здравствуйте. Это возможно.

В органы опеки следует обратиться.

и в прокуратуру

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

В органы опеки следует обратиться. и все