LSN Messenger
Воронеж, 09.08.2025, 21:30

Как передать участок сыну

Вопрос №24712461 из г. Воронеж
опубликован 09.08.2025, 21:30
Мне от родителей в наследство достался земельный участок в черте города. Муж настроен построить на участке гараж. В этом случае он будет иметь право на гараж (в браке построенный) и значит на землю под ним. я хотела бы, чтоб участок принадлежал сыну и только. Посоветуйте, как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Через мфц или нотариуса.

09.08.2025, 21:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Идите к нотариусу с сыном и оформите дарение

09.08.2025, 21:31
Оценка автора вопроса:

Я БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТКЛИК . НЕ НАПИСАЛА ОБ ОДНОМ НЬЮАНСЕ: СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ЗЕМЛЮ ВЫДАНО НА ОСНОВАНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ. И Я ГДЕ ТО ЧИТАЛА, ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ МУЖ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ 1/2 ЧАСТИ УЧАСТКА . ЭТО ПРАВДА ? КАК ТОГДА БЫТЬ ?

09.08.2025, 21:35

Так в наследство или как?

09.08.2025, 21:42

Только брачный договор.

С уважением.

09.08.2025, 21:31
Оценка автора вопроса:

А ЕСЛИ НАСЛЕДСТВО СЫНУ , МУЖ БУДЕТ ИМЕТЬ ПРАВА НА ЗЕМЛЮ ?

09.08.2025, 21:38

А ЕСЛИ НАСЛЕДСТВО СЫНУ , МУЖ БУДЕТ ИМЕТЬ ПРАВА НА ЗЕМЛЮ ?

09.08.2025, 21:38

Оформите дарение на сына через нотариуса.

09.08.2025, 21:35
Оценка автора вопроса:

А ЕСЛИ НАСЛЕДСТВО СЫНУ , МУЖ БУДЕТ ИМЕТЬ ПРАВА НА ЗЕМЛЮ ?

09.08.2025, 21:37

Бред не пишите...

09.08.2025, 21:42

Подарите участок сыну договором дарения. Согласие мужа не потребуется.

09.08.2025, 21:45

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

09.08.2025, 22:41

Только брачный договор.

09.08.2025, 23:03