Я водитель Мострансавто двигался по главной дороге подрезала легковая машина и уехала скрылась при резком торможении
Ваша ответственность застрахована, платит СК и или Ваш работодатель.
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, вас прав не лишат, тут вопрос в другом, пострадавший пассажир может истребовать от вас как от водителя Автобуса компенсацию за моральный вред, если такое будет то одновременно в отношении вас будет составлен протокол по делу об административном правонарушении КоАП РФ. Чтобы всего этого избежать вам необходимо обсудить данную ситуацию с руководством работодателя. Если им все равно, то действуйте самостоятельно.
Тут все будет зависить от человека который сломал палец, лишение тут мало вероятно, иск гражданский может быть