Здравствуйте, я гражданин России, проживаю в России, могу ли я оформить временный ввоз автомобиля из Грузии?
Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.
Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами, указанными в пункте 2 статьи 259 настоящего Кодекса, транспортных средств для личного пользования, не зарегистрированных в государствах-членах и в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.
Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.
Согласно статье 264 Таможенного кодекса ЕАЭС, допускается временный ввоз транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 годаПри этом необходимо предоставить пакет документов, в том числе:
пассажирскую таможенную декларацию или учётную карточку (оформляются на таможне);
иностранный техпаспорт автомобиля;
общегражданский паспорт и загранпаспорт;
сведения о наличии ВНЖ в Грузии и сведения о постоянном проживании там, справку о месте пребывания по месту жительства;
страховой полис ОСАГО, оформленный на весь планируемый срок пребывания транспортного средства на территории ЕАЭС.