ГОСПОШЛИНА В СУД при разделе имущества
Верно. Суд исчислил госпошлину, подлежащую взысканию в пользу истца, пропорционально удовлетворённым исковым требованиям (по суммам).
Надежда, это верное решение суда
Ошибки суда нет. При подаче иска истец верно уплатил госпошлину, а при вынесении решения разделил имущество на сумму в три раза меньше, чем было заявлено. Ведь вы же сами пишите, что остальное не удалось доказать! Поэтому и возврат госпошлины истцу пропорционально разделенному имуществу.
98и 100 ГПК РФ -суд взыскивает госпошлину пропорционально удовлетворенным требованиям
Судебные расходы при частичном удовлетворении иска присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Надежда, это верное решение суда