Санкт-Петербург, 13.08.2025, 19:24

Проблемы с выводом денег в ОЗОН - как вернуть средства?

Вопрос №24716453 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.08.2025, 19:24
Зарегистрировалась в персональном центре ОЗОН, как обычно ставила сердечки, выводила деньги на карту, но потом сумма выкупа повышалась вкладывала, а потом могла вывести деньги на карту. 2 день снова ставила сердечки и выводила на карту деньги потом сумма выкупа повышалась, снова не могла вывести на карту, не знаю что делать. Менеджер сказали что снова большую сумму оплатить но я не согласна. Помогите мне пожалуйста верните мои деньги!
Лучший ответ
Рекомендуется

Денег не вернуть. Не существует персонального центра Озон. Это мошенники.

13.08.2025, 19:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Только полиция...

13.08.2025, 19:27

Какие документы собирать в полицию?

13.08.2025, 19:33

Документы о переводе денег.

13.08.2025, 19:35

После полиции могут вернуться деньги?

13.08.2025, 19:33

С вероятностью в 1%.

13.08.2025, 19:34

Возможно.

15.08.2025, 16:06

мошенники.

Вам в полицию

13.08.2025, 19:55

Никак.

13.08.2025, 20:03

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

13.08.2025, 20:25

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

13.08.2025, 20:25

Вы попали на мошенников, но шанс вернуть деньги есть. Нужно срочно зафиксировать все переводы и переписку, подать заявление в полицию и направить запрос в банк на оспаривание операций, а также проработать дополнительные меры возврата через платежные системы и при необходимости через суд.

14.08.2025, 10:08