Работа в день отдыха
Добрый день, Ольга!
Обращайтесь с уведомлением к работодателю, так как он не может в одностороннем порядке менять у Вас график работы.
Нужно с ним договориться что бы предоставили в другой день выходной дополнительный или двойной оклад в этот день.
А так вы письменно на имя работодателя откажитесь в выходной день работать . ст 113 ТК РФ, ст 99 ТК РФ
Спасибо !
Вы можете направить работодателю письменное заявление о несогласии с привлечением к работе в выходной день. В заявлении нужно указать причины несогласия, например, отсутствие законного основания для привлечения к работе.
в инспекцию труда
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!